Bienvenue sur le site internet de la commune de Commune de Préverenges



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
la page d'accueil au menu de navigation au contenu de la page au module de recherche au plan du site Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle
Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
5 Elements Production Sàrl 079 567 31 20 info@5elementsproduction.ch
A. Gachet Peinture 079 212 74 01 am.gachet@bluewin.ch
ABBA Plâtrerie-peinture Sàrl 079 452 14 33 abbapeinture@bluewin.ch
Actua Fiduciaire SA 021 804 91 23 steen@actuafid.ch
Agrafleurs, Agramelal Katharina 021 803 02 38  
Alephline Sàrl 021 801 51 55 info@alephline.ch
AlephStone Sàrl 021 801 53 55 info@alephstone.ch
Alpha Chauffage Vollino 021 801 98 87 alpha.chauffage@bluewin.ch
Ana Maria Yrarrazaval 079 279 96 64 amyrarrazaval@bluewin.ch
Antoniazza Mécanique SA 021 801 00 72 info@antoniazza.ch
Aquarellia 021 888 86 98 annick@aquarellia.ch
Aquilar Sàrl 021 802 68 20 info@aquilar-sarl.ch
ARPPE (Alliance Romande des Propriétés Par Etages) 021 802 10 10 info@arppe.ch
ARSTL Group suisse SA 021 637 38 68  
Artes Sana Sàrl 021 801 72 50 coiffure@artes-sana.ch
ASBI Sàrl 021 803 51 00 info@asbi.ch
Atelier mécanique Eric Charmey, Titulaire A. Tucev 021 802 40 33 amc-atucev@bluewin.ch
Auberge de l'Etoile Sàrl 021 801 20 30  
Axiomtec Software SA 021 802 84 00 info@axiomtec-software.ch
B&B Isolations Sàrl  
Bâtiscan, Jean-Marc Fragnière 021 802 08 11 batiscsan@batiscan.ch
Batitec SA 079 210 71 90  
Baumli Daniel SA 021 552 04 84 info@baumli-sa.ch
BBL SA 021 802 05 37 info@bblsa.ch
BCD Microtechnique SA 021 802 12 72 info@bcd-microtechnique.com
BGR Froid Consulting Sàrl 079 421 97 65  
BH intérieur 079 702 92 97 info@bhinterieur.ch
Bioplancton SA 021 802 33 56 info@bioplacton.ch
Blondel et Jaques SA 021 802 41 44 info@blondel-jaques.ch
Boulangerie-Pâtisserie Deriaz SA 021 801 25 62 fabricederiaz@hispeed.ch
Bricola'Jeux, Ioana Delay 021 802 29 86 info@bricolajeux.ch
BSC perennial Sàrl 021 804 84 84 info@perennial.ch
Buvette de l'Oued 021 801 38 08 info@oued.ch
Cabinet d'ostéopathie Röthenbühler Sàrl 021 803 36 91 e.rothenbuhler@bluewin.ch
Café-Restaurant le Neptune 021 803 72 22  
Calli Marketing Sàrl 021 801 25 31 info@callimarketing.ch
Canasanitaire sàrl 078 804 82 92 info@canasanitaire.ch
Carrosserie Rod & Fils SA 021 801 25 73 rod2000@bluewin.ch
Carrosserie Sensi SA 021 801 30 90 info@sensi.ch
CDA-Production Sàrl 021 802 57 86 contact@cda-production.ch
Centre d'Essai et de Formation (CEF) 021 801 43 79 info@cef.ch
Colorplastic SA 021 803 75 76  
Comphya Sàrl 021 693 95 17 contact@comphya.com
Constructions Inoxydables SA, Succursale de Préverenges 021 802 24 54 kurt.weber@cinoxsa.ch
Crown Relocations SA 021 621 70 00 lausanne@crownrelo.com
Da Riggio Alimentation Artisanale & Naturelle 079 400 91 90 dariggio.info@gmail.com
Daniel Stores Sàrl 079 764 49 20 info@danielstores.ch
Détente et saveurs Sàrl 0033 6 23 16 06 73 info@detente-et-saveurs.ch
DM Relocation & Services Sàrl 021 802 24 77 info@dina-services.com
Dynatec 021 804 56 26 info@dynatec.ch
easyam consulting Adrienne Mauris 075 414 35 34 info@easyamconsulting.ch
Eco Confort SA 021 802 45 91 fabienne@eco-confort.ch
ECS gastro, Saporito Luigi 021 881 27 32 info@ecs-gastro.ch
Edy Bucher - International Trading 021 701 24 88 contact@edy-bucher.ch
Electrolux Professionnal SA 021 804 73 43  
Elleprod SA 021 801 37 37 info@elleprod.com
ES Echafaudages Services SA 021 869 00 10 admin@services-sa.ch
Espace Zenitude 079 455 30 59 chbifrare@gmail.com
ETIC Etudes, Ingénierie et Conseil SA 021 811 37 40 info@etic.sa.com
Exxact Holding SA 021 801 53 00 info@exxact.ch
Foolfashion Rérat 079 334 39 63 hello@foolfashion.ch
Galitec Sàrl 021 802 58 06  
Garage Le Trési 021 801 81 23 garageletresi@bluewin.ch
H2 Corp. sàrl 078 771 68 50 maya_achache@hotmail.com
Hestia Courtage Sàrl 079 268 43 11 info@hestiacourtage.ch
Hôtel-Restaurant La Plage S.A 021 803 07 93 infohotellaplage@gmail.com
Hydrotechnologies Sàrl 076 707 57 94  
Hyprom SA 021 803 62 72 info@hyprom.ch
Imagecar-in Carine Fischer 079 866 96 55 carine@graphart.ch
Immogestec SA 021 802 50 57 info@immogestec.ch
Inter-Ibex Consulting SA 021 802 60 00 info@interibex.ch
Intsoft SA 021 706 22 00 info@insoft.ch
Jacques De Carmine, Bureau d'Ingénieur 021 801 19 05 jacques.decarmine@bluewin.ch
Kaltys Sàrl vanina.pierazzi@bluewin.ch
Kiosque des Uttins, Grazina Carola 021 801 58 60 andreiacarola@gmail.com
Le Dressing by Léa Frutschi 079 587 76 95 ledressingbylea@bluewin.ch
M-Design SA 021 654 01 60 mdesign@mdesign.ch
Makita SA 021 811 56 56 info@makita.ch
Manifservices Sàrl 079 375 80 10 info@manifservices.ch
Mâtricielle - Pierre Douet 078 905 22 40 pierre.douet@matricielle.ch
MED3A SA 021 801 17 77 info@physio-7.ch
Meoro, Antonio Papadia 076 529 22 15 antonio.papadia@meoro.ch
Messer Schweiz AG 021 811 40 20 info@messer.ch
OCCG Sàrl 021 802 50 56 info@occg.ch
OneRoof Agency Sàrl 078 764 55 46 camille@oneroof.agency
OnYourMap SA 021 651 30 30 chu@onyourmap.com
Orchidea Patrizia Tolotta 021 802 41 77 orchidea.bomboniera@bluewin.ch
Pharmacie de Préverenges, Karim Raya 021 802 44 45 info@pharmacie-preverenges.ch
PHF Production Sàrl 021 803 16 55 info@phfprod.com
Pierre-André Chamorel, Ingénieur-conseil 021 801 95 21 chamorel@bluewin.ch
PJMA Project 076 387 66 67 yann@pjmaproject.com
Pressing des Uttins 021 801 04 74  
Prinom SA 021 802 51 10 info@prinom.ch
Pruss Communications 079 962 60 11 mpruss@prusscom.com
RC2 Electronique SA 021 803 74 40 rc2@rc2.ch
René Michel Blatti 079 584 82 84 rmblatti@bluewin.ch
RMK Design François Maibach 021 802 65 35 rmk@rmkdesign.ch
RMK Pub Sàrl 021 802 20 00 pub@rmk.ch
RMK Tech Sàrl 021 802 33 33 tech@rmk.ch
Rosendahl Nextrom SA 021 811 08 08 alain.giraud@rosendahlnextrom.com
Ruchti Aerni SA 021 811 34 10 romandie@ruchti-aerni.ch
Sapa Food Sàrl 021 802 21 84 admin@sapafood.ch
Security Alarms & Co SA 021 808 75 27 info@security-alarms.ch
SSM Gaz techniques Sanitaire Chauffage Sàrl 021 802 22 71 info@ssm-sarl.ch
Surfshop 1028 Sàrl 021 802 16 16 info@surfshop.ch
Swissachtung.ch, Alexandre Metzener 078 831 42 48 alexandre.metzener@hotmail.com
Taxi Budget, Mehadhbi 079 714 22 23 contact@taxibudget.ch
Tendance Fruit Sàrl 0800 800 055 info@tendancefruit.ch
Tokras Trading SA 079 680 46 09 contact@tokras-trading.ch
Tyco Integrated Fire & Security 021 811 24 00 adtch.fr@tycoint.com
Uni-Go Victor Piovano 076 424 78 90 contact@unigo.ch
Von Auw SA 021 804 83 00 info@vonauw.ch
Wandefu Sàrl 021 311 01 71  
Widimo SA 021 646 30 13 widimo@bluewin.ch
Ypsilon coiffure et onglerie 021 803 60 44  

Entreprise à ajouter